Nuestro Centro » Equipo Humano
Nuestro Centro
Equipo Humano

El Equipo Asesor de Formación 

 NOMBRE  ASESORIA  EMAIL
MARGARET MURILLO RUBIO
 Directora  mmurillo@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • CEIP Generación del 27
  • CEIP Manuel Barrio
  • CEIP San Miguel
  • IES Obispo Argüelles
  • IES Valle de Laciana
  • CEA Sierra Pambley
RAFAEL ÁLVAREZ MUÑIZ
 Área de TIC ralvarezmun@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • IES Bergidum Flavium
  • CENTRO Espíritu Santo
  • IES Fuentesnuevas
  • CRA Santa Barbara (Torre)
  • CRA La Cortina de Fabero
  • CRA Santa Ana
  • CRA De Páramo
  • CRA El Redondal
  • CRA Santa Bárbara
  • Centro de Capacitación Agraria
  • CEA Maestra Susana González
  • CEA Aula de Fabero
  • CFIE de Ponferrada
ICIAR SANTALLA CORRAL  Área Científico-tecnológica  iciar.sancor@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • ADULTOS Ramón Carnicer
  • CEIP Navaliegos
  • CEIP Compostilla
  • CEIP Valladares Rodriguez (Toreno)
  • CRA Quilós
  • CEIP Virgen de la Quinta Angustia 
  • IES Virgen de la Encina
  • IES Europa
  • EEI Pradoluengo
  • CIFP De Ponferrada
  • CRA Jimena Muñiz
  • PRIV CONCER San Ignacio
  • CRA de Carucedo
DANIEL MARTÍNEZ VÁZQUEZ
 Área de Educación Física y Artística  dmartinezvazquez@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • CEIP Menédez Pidal
  • CEIP Ribas del Sil
  • CEIP Campo de la Cruz
  • CEIP San Andrés la Borreca
  • CEIP San Lorenzo de Brindis
  • CEIP Valentín García Yebra
  • CEIP Ponferrada XII
  • IES Padre Sarmiento
  • IES Álvaro Yañez
  • EHO Las Encinas
  • CONSERVATORIO Cristobal Halffter
  • CENTRO Divina Pastora
  • CRA Toral de Merayo
  • CRA De Tremor de Arriba
CRISTINA FERNÁNDEZ MUÑOZ  Área de Convivencia / Secretaria  cfernandezmun@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • CEIP Virgen de Carmen -La Placa
  • CEIP Peñalva
  • CEIP La Devesa
  • CEE Bergidum
  • EOEP Equipo General Fabero
  • EOEP Equipo General Ponferrada
  • EOEP Equipo General Villablino
  • EOEP Equipo General Villafranca del Bierzo
  • EOEP Equipo General Bembibre
  • IES Beatriz Osorio
  • CRA La Abadia (Carracedelo)
  • CRA Villager de Laciana
  • CRIE Páramo del Sil
  • PRIV-CONCER La Asunción
 Mª BELÉM GÓMEZ ROMERO  Área Lingüístico-comunicativa (Inglés)  mbgomezr@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • CEIP Las Alamedas
  • CEIP La Cogolla
  • CEIP Santa Bárbara (Matarrosa del Sil)
  • CEIP Toral de los Vados
  • CEIP Santa Bárbara (Bembibre)
  • CEIP Piñera
  • CRA Marcial Álvarez Cela
  • CC Mercurio
  • CENTRO San José Obrero
  • CEIP San Antonio
  • CRA De Cubillos del Sil
  • CRA Alborada
  • CEIP Luis del Olmo
JOSÉ RAMÓN MANSILLA ÁLVAREZ
 Área Social  jmansillaalvarez@educa.jcyl.es
Centros de Referencia
  • CEIP San Ildefonso
  • CEIP Jesús Maestro
  • IES Alvaro de Mendaña 
  • CEIP Campo de los Judíos
  • CENTRO La Inmaculada (Ponferrada)
  • CENTRO La Inmaculada (Camponaraya)
  • IES La Gándara
  • IESO Puente de Domingo Flórez
  • IES Señor de Bembibre
  • IES Gil y Carrasco
  • CRA De Puente de Domingo Flórez
  • CRA Valle del Boeza
  • CRA De Noceda
  • PRIV-CONCER Virgen de la Peña 

 

 

 Personal no docente

 NOMBRE  FUNCION
  Administrativo
José Manuel de Cabo Pérez Auxiliar administrativo
Julio Fernández Rodriguez Ordenanza
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario